Сыпь на пояснице после термальных источников

Добрый день,отдыхаем на Хайнане,вчера посещали термальные источники,сегодня у мужа возникла сыпь на пояснице,чуть ниже живота,немного на бедрах,подскажите,на что это похоже,какое может быть лечение,фото и видео прилагаю.

Розацея
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это похоже на фолликулит, который возник как реакция контактного раздражения волосяных фолликулов на горячую воду после термального источника.

Сейчас можно использовать крем тридерм 2 раза в день в течение 10 дней. По составу крема: Betamethasone dipropionate 0.05% + Gentamicin sulfate 0.1%+ Clotrimazole 1%

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам ля рош позе 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита, может быть реакцией на воду или любой другой внешне раздражающий фактор, который был в контакте с кожей.
Рекомендуется:
Антигистаминный препарат внутрь, можно Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Крем с Бетаметазоном 2р в день 7 дней.
Контакт с водой минимизировать.
Для увлажнения кожи использовать любой крем эмолент, подойдет крем с Дексапантанолом в течении дня часто.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт

Здравствуйте, судя по фото, проявления контактного аллергического дерматита, обычно в таких ситуациях рекомендуют таб. лоратадин 10 мг 1 р\д 7 дней, крем комфодерм\адвантан 2 р\д 7 дней, будьте здоровы!