Консультация офтальмолога /

Здравствуйте — вопрос №3019757

Сегодня был на обследовании глаза. Поставили диагноз неврит правого глаза. Как лечить? Возможность посещения врача для лечения, отсутствует

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол осмотра офтаьмолога.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото осмотра и заключения офтальмолога
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие у вас симптомы?
Приложите данные осмотра окулиста. И результаты доп исследований если проводились
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что именно вас беспокоит? Есть результаты осмотра врача?
Принятый ответ
Клиент
Чёрное пятно через которое не вижу
Офтальмолог
Это чёрное пятно перемещается? Плавает в глазу? Или стоит на месте и когда смотрите на предмет выпадает середина, а по бокам видно?
Офтальмолог
Когда появилось это пятно? Как себя ведёт? Прогрессирует или наоборот становится лучше? Или в одной поре?
Клиент
Пятно перемещается вместе с глазом. По центру не вижу по бокам вижу
Клиент
Появилось после двух дневной температуры и головной боли
Офтальмолог
Здесь можно предположить либо кровоизлияние и вы видите сгусток крови ( гемофтальм ) , либо поражение макулярной зоны, но там бы пятно не перемешалось, либо отслойку сетчатки , там тоже могут быть похожие симптомы, но должно прогрессировать ( пятно становиться больше ).
Если вы отмечали головную боли , повышение температуры , и/или повышение артериального давления, то скорее всего можно предположить , что у вас гемофтальм.
Подтвердить диагноз можно при помощи УЗИ глаза.
В случаях гемофтальма рекомендуется капать в глаз виксипин 1 кап 3 раза в день, эмоксипин 1.0 в/м 1 раз в день 10 дней.

На неврит если честно не очень похоже.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Офтальмолог
Если это гемофтальм ( данных больше за него) то с начала лечения в течении 7-10 дней будет улучшение - пятно будет меньше, через него будет видно лучше. В противном случае нужно будет обратиться на очный прием
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста , заключение врача,

Просмотрела заключение, доктор пишет в заключении диагноз неврит зрительного нерва

Вам показана срочная госпитализация, иначе останетесь без зрения на этот глаз. При своевременном
лечении в глазном стационаре шансы на восстановление зрения очень высоки!! Обязательно госпитализируйтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо провести дополнительные обследования для более точной постановки диагноза: УЗИ глазного яблока, осмотр глазного дна (в частности макулярной области). Необходимо очно посетить врача-офтальмолога для дообследования, а также чтобы получить направление в конкретный стационар стационар,если это возможно...
Офтальмолог
Добрый день .

Это сложная серьезная патология требующая госпитального лечения .

В стационаре ставят уколы около глаза и под конъюнктиву с антибиотиком и противовоспалительным средством .
А так же делают назначения внутрь на основании ваших анализов .

Дома лечиться с такой патологией невозможно без медиков.
Офтальмолог
У вас есть направление на госпитализацию.
Не отказывайтесь.
Данная патология серьёзная, лечится в условиях под наблюдением врачей.
Самостоятельно, заочно лечение невозможно
Офтальмолог
Здравствуйте. В направлении врач указывает по сIto/ это говорит о срочной госпитализации. Зрение правого глаза очень низкое.
В стационаре сделают дообследование и точно поставят диагноз и назначат лечение.
Не затягивайте. Дома с таким диагнозом не лечат.
Офтальмолог
Здравствуйте!Согласна с коллегами- при таком состоянии необходимо лечение в стационаре!
По заключению офтальмолога: зрение правого глаза очень низкое!
В стационаре будут делать уколы, капельницы, капли.
Зрение восстановится!
Дома такое заболевание не лечится!