Пропустила КОК джес
Пью ДЖЕС 6 месяцев. Пропустила 7 таблетку ДЖЕС, обнаружила это при приеме 8 таблетки и то с опозданием в 2 часа( пью в 21:30). Выпила сразу 2 таблетки в 23:00. В инструкции сказано, что если в первую неделю был ПА, то нужно обратиться к врачу. ПА был после принятия 6 таблетки. Нужно ли предпринимать какие то меры и возможна ли беременность?
Здравствуйте. Вы всё сделали правильно, контрацептивный эффект при этом сохранён, беременность не наступит, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Здравствуйте, вы все верно сделали, теперь рекомендуется продолжить прием КОК по схеме, контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Добрый день.
Вы правильно поступили - приняли 2 таблетки сразу. Беременность не наступит.
Если хотите дополнительно подстраховаться - можно применять меры дополнительной контрацепции в течение недели.
К врачу обращаться очно, думаю, не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данному случае вы все сделали правильно, выпив 2 таблетки.
Не беспокойтесь. Контрацептивный эффект сохраняется, так как вы уже длительно принимаете КОК.
Дополнительно ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется, вы правильно сделали что приняли две таблетки