Дергается нижнее веко правого глаза на протяжении длительного времени
То в меньшей то в большей степени дергается нижнее веко правого глаза. Иногда проходит совсем, но как правило если глазом моргнуть возобновляется всегда. В самом глазу также периодами жжение, или бывает ощущение инородного тела. Может ли это быть проблема с глазом? В детском возрасте в этот глаз попала кислота из аккумулятора - предполагаю, что был химический ожог наверное, с тех пор на белке всегда красное пятно сейчас если внимательней посмотреть темные точки - хотя может кажется...
Здравствуйте. Подергивание века - это, как правило, симптом нервного переутомления. Здесь показан отдых, возможен прием травяных успокоительных. Чувство инородного тела и дискомфорт, судя по описанию, могут быть проявлением сухости глаз. Здесь необходимо систематическое применение увлажняющего препарата с гиалуроновой кислотой не менее 1 месяца (эффект от лечения накопительный).