Помогите расшифровать ЭКГ, это плановый осмотр при беременности на 32 неделе.
Описание результата: Ритм синусовый. Чсс 87 уд.м, PQ 0.12сек. QRS 0,08 сек., QRST 0,36 сек. P1+P2+P3+ ; T1+T2+T3+ Заключение: Синусовый ритм. Отклонение электрической оси сердца влево. Изменения миокарда.
Здравствуйте. Насколько это возможно - хотелось бы визуализировать плёнку ЭКГ. Каждый функционалист описывает по-своему, бывает функциональные изменения реполяризации могут интерпретировать как изменения миокарда, что не всегда является патологией. Те цифры, которые Вы прописали - не отображают патологии
Здравствуйте, Марина. Учитывая те показатели, которые Вы указали- существенной кардиологической патологии нет. Но для того, чтобы оценить , о каких изменениях миокарда идёт речь ( как указано в описании) нужно видеть саму плёнку экг. Приложите фото экг пленки к вопросу, пожалуйста.