ЭКГ, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте! С 11 февраля принимаю Золофт У меня ГТР, кардиофобия, было очень много экстрасистол Каждую неделю на повышении дозы Золофта я делаю ЭКГ, и вот сегодня написали по ЭКГ гипертрофия миокарда До этого такого не писали Описывали нормальную ось, а сегодня вертикально Все плёнки делались на одном аппарате, описывал один и тот же человек Пожалуйста, посмотрите мои плёнки Насколько плохая 5я экг(это сегодня я делала)? Можно ли дальше принимать Золофт? Я ещё пью Тералиджен и после обеда Беталок зок 25 мг Может быть ещё что-то стоит добавить к приёму от вот этой гипертрофии?

37 лет

Здравствуйте, прикрепите экг

Здравствуйте, прикрепила

На экг нет никаких выраженных изменений, не переживайте!

Здравствуйте.
По представленным пленкам всё в порядке.
Имеется синусовая тахикардия, возможно, вы волновались во время обследования. Есть единичная Желудочковая экстрасистола, но это совершенно не опасно.
Что касается гипертрофии, то мы по ЭКГ её не ставим. Это оценивается исключительно по УЗИ сердца. Для вашего успокоения его и советую сделать.
Лечить ЭКГ точно не надо!

Здравствуйте, делала в январе, но вот сегодня думаю, может снова сделать
Сейчас прикреплю
У меня раньше было 13800 жэс, они долбили постоянно, и на ЭКГ были всегда, на золофте вроде полегче стало, но вот напугали меня сегодня

По УЗИ никаких гипертрофий нет, можете быть спокойны!

А ранняя реполяризация желудочка есть, тоже этот же врач на какую-то из плёнок говорил
Те золофт можно продолжать? Я ещё Беталок зок от экстрасистол пью
Раньше ничего не помогало от них, сейчас вот вроде уходят, но от чего: золофт или Беталок, я не знаю

Вы спокойно можете вместе продолжать беталок и золофт

Доктор, здравствуйте! А скажите, пожалуйста, Беталок зок и тералиджен можно одномоментно принимать?

Принятый ответ

Да, можно, под контролем пульса

Нормальная ЭКГ

Здравствуйте. Прямых признаков гипертрофии миокарда на представленных ЭКГ нет. Более информативным методом определения гипертрофии является УЗИ сердца.

Здравствуйте, делала в январе, сейчас прикреплю

Хорошее сердце.

А мне ещё говорили что есть ранняя реполяризация желудочка, это действительно так?
Золофт можно пить дальше? Я Беталок зок ещё пью, от экстрасистол

Принятый ответ

Ранняя реполяризация желудочков - это вариант нормы, часто встречается. Не переживайте

Ну у меня она тоже есть?

Здравствуйте! Все ЭКГ идентичные. Нет отрицательной динамики.
Не переживайте!

Доброго дня
По ЭКГ - только единичная ЖЭС,в остальном они НОРМАЛЬНЫЕ. Повода переживать не вижу
Для спокойствия души сделайте узи сердца ( в том числе для уточнения наличия гипертрофии)
всего доброго