Бактерния энтеробактор
У меня два с лишним года не продолжит дисбактериоз. Сдала анализ. Там показало избыточный рост бактерии энтеробактор (10*6, а нужно 10*4). Сходила к гастроэнтерологу. Прописали альфанормикс 2 раза в день 2 таблетки за раз до еды месяц. Потом пробиотики лб комплекс месяц и тримедат три раза в день по одной таблетке до еды. Пока пропила альфанормикс и лб комплекс почти месяц. Недавно съела мороженое и так же пошло вздутие живота.
Если вздутие на мороженное поищите причину в лактазной недостаточности для чего необходимо сдать анализ кала на углеводы , включая лактозу
Елена,
Елена, анализ кала на углеводы я сдавала. там всё в норме. .В лб комплексе который я пью и лакто, и бифидобактерии. Лечить нужно бактерию энтеробактор
Елена, может есть лекарства сильнее тех, которые я пью?