Что вас беспокоит?
Боль в локтевых суставах
Принимаю максимальную дозу статинов. Аторвостатин 80 мг и экзотемиб 10 мг. Через пол года появились боль локтевых и плечах боль и слабость. Может быть из-за статинов и что делать. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
для того, чтобы определить являются ли Ваши симптомы побочными действиями статинов, нужно сдать кровь на АСТ, АЛТ, креатинфосфокиназу. По ним уже определяется.
Здравствуйте, Андрей! Статины крайне редко вызывают побочные эффекты в виде рабдомиолиза, но для его исключения надо сдать анализ КФК-МВ. Также для оценки функции печени лучше сдать АЛАТ,АСАТ, ГГТ, общий билирубин. Затем показать результаты лечащему врачу, чтобы исключить побочные действия статинов.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20237 ответов
- 7 Января 20246 ответов
- 23 Мая 20243 ответа
- 18 Июня 202518 ответов