Консультация уролога /

Боль в мочевыводящих — вопрос №3026245

Здравствуйте. Я геолог, нахожусь далеко. Заболел гриппом , через три дня перешло в бактериальную ( гнойная мокрота) пропил амоксициллин по схеме через 8 часов 500мг. Все нормально. И тут накрыло, боль ниже урерты и в, ней, рези при мочеиспускании. Уже дня четыре, начинает немного пока ныть левая почка, в моче мелкие хлопья, моча мутная. Пью много воды, фифитолизин, почти прошло, поел капусты и опять. Юутьжуткая. Начал принимать Фурагин 50 мг. Примерно так.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет. Гипертония и два года назад инсульт.

Уролог
Здравствуйте. А позывы к мочеиспусканию частые? Крови в моче не замечали?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, здравия. Да, частые. Если пью много воды, моча почти бесцветная, номутновата, как легкая брага, даже некая пена на поверхности, но немного. Одно время четко была боль в, самом окончании мочеиспускания. Сейчас резь. Вначале думал , что одет песок. Песка не увидел. Увидел некие хлопья небольшие совсем запах нерзкий. После таблетки фурагина, через пару часов моча стала желтой.. Позавчера вообщеболеть перестало, но я, сдурупоел квашеной капусты. Похоже, напрасно. Почкапоутихла. Когда-то у меня шел камень. Боли были совершенно иногорода. Скребущие. А сейчас рез и зуд. Причем, терпимые. Вчера опять почти прошло, а я с утра опять капусту, на этот раз поджарил. Эдак сложно все с капустою. Моз оккупированный фобией шепчет грибковом цистите, но поди, отличи его от бактериально- археевого))) Ну, что знал, все рассказал. Вроде бы.

Клиент
Мурат Анатольевич, насчет крови, думал, что кровь, оказалось свеклу ел, в самом начале. Больше не ел и не было оттенков красного.
Уролог
На фоне фурагина моча может желтеть это норма. А что с температурой? Боли в промежности есть?
Клиент
Мурат Анатольевич, температура в норме, в промежности боль есть, но в продолжении урерты, не знаю как ее принято называть. Кстати, к вечеру постоянно лучше. Сейчас фитолизину, а на ночь Фурагин. По идее на бактерии Фурагин, а паста на рибки. Где-то там ак. В первый раз такое, я после инсульта пугливым стал.
Клиент
Мурат Анатольевич, простите за грамматику.
Уролог
Ничего страшного)
Какие-то анализы сейчас сдать есть возможность?
Клиент
Мурат Анатольевич, пока гет, возможно в понедельник. Что сдавать?
Уролог
Рекомендуется, чтобы врач провел пальцевое ректальное исследование, чтобы исключить простатит. Сдать общий анализ и посев мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного)
Клиент
Мурат Анатольевич, спасибо, попробую.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если уж принимать препарат, то правильно. Нужно по 100 мг 3 раза в день 7 дней, иначе только дразнить гусей.
Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, там в побочках парезы даже, у меня после инсульта до сих пор нога рука не поишли в норму, после одной пилюли голова болела дико. Сегодн продолжу прием, посмотрю как оно пойдет. С утра проснулся, не болит ничего. Так, отзвуки анутреннего почесывания.
Клиент
Владимир Александрович, мне говлрили с урсептией принимать, но такого у меня гет. Спасибо за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Урсептия или она же Пипемидиновая кислота урологами давно уже не используется из-за низкой эффективности.
Есть хороший уросептик, аналог того, что вы начали принимать, но он на практике реже даёт побочку - Макмирор. Принимают его обычно по 200 мг 3 раза в день
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД