Повышены лимфоциты, нейтрофилы понижены

Здравствуйте, ребенку 1.8 лет, принимаем Л-Тироксин с самого рождения. Сдаем каждые 2 месяца анализы и по общему анализу крови у нас нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены и каждый раз показания хуже и хуже. Ребенок за 1.8 болел от силы раза 2 всего. Что это может быть, что нам делать? Может ли это быть из-за щитовидной железы?

Нет
22 года

Здравствуйте.
А какое общее число лейкоцитов?
У детей в норме до 5 лет наблюдается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. После 5 лет их числовые значения приходят в возрастную норму.
Если общее число лейкоцитов в норме и ребенок не более часто серьезными инфекциями, как пневмонии, отиты и тд, то всё в порядке, не переживайте.