Консультация психиатра /

Венлафаксин, стоит ли повысить — вопрос №3027639

Подросток(16лет) принимал Венлафаксин полгода, 75мл утро/вечер. В течении 7го месяца снизили дозировку до 100мл, выяснилось, что за это время стало хуже, вернулись на 150мл, неделя где-то. Стоит ли повышать дозировку больше 150мл? Врач говорит, что это уже большая.И ещё, до этого врач назначал Паракситин, Золофт, в разное время. Дозировки были 50мл у Золофта, состояние не изменялось, препарат меняли, дозу не повышали.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Пока нет смысла повышать дозировку (если симптоматика исчезла на дозировке 150мг). Настоящее ухудшение временно, подождите пару недель
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо. Стоит ли повысить через 2 недели, если подросток настаивает, что при 150мг он не чувствовал себя комфортно .

Психиатр, Психотерапевт
Если нет стабилизации состояния, нужно повышать, но конечно под контролем врача
Клиент
Хорошо, спасибо.