При ходьбе распирает икроножную мышцу
Добрый вечер уважаемые доктора ! После нового года при ходьбе появилось чувство расписания в икроножной мышце ! Т.е прохожу 50 метров и останавливаюсь , такое чувство что икру накачивают насосом . Постою минут 10 и опять начинаю двигаться . Никаких визуальных изменений на ноге нет (ни звездочек , ни припухлостей ) живу в деревне , что можете посоветовать ? Помогите пожалуйста ! Мне 63 года , сахарный диабет . Заранее благодарю Вас !
Нужно пройти УЗИ артерий нижних конечностей.
Здравствуйте. Возможно есть атеросклероз артерий ног. Нужно сделать уздс артерий нижних конечностей и очно обратиться к сосудистому хирургу для определения тактики лечения