Побочные эффекты от аллапинина

Диагноз мой - желудочковая экстрасистолия. Частые ЖЭ. Назначен аллапинин по 25 мг 2 раза в сутки (наряду с конкором 2,5, магнеротом, липримаром, кардиомагнилом, которые я принимала и ранее). Начались сильные головокружения, проходящие спустя час-полтора от их начала, рассредоточенность зрения, головные боли и повышение давления (его у меня, слава Богу, не было, обычно 115/75) до 150/90 или 140/90. Аритмия ушла, но вот беспокоят побочные эффекты. Как быть?

Хронический пиелонефрит
62 года

Вера, добрый день! Это довольно частые побочные эффекты аллапинина. Необходимо поменять препарат на другой антиаритмик - пропафенон или этацизин. Но с посещением очного врача.

Марина Игоревна, благодарю Вас за ответ!

Совсем не за что!🙏🏻