Родинка нормальная ли

Здравствуйте! У сына ( 11 лет ) есть такая родинка, она выпуклая. Не болит, не чешется. Но меня волнует нормально ли она выглядит ? Она к него давно, несколько лет. Размером 4 мм. У него есть тоже выпуклая родинка на животе. Но светлее чем эта. Приложу и ее фото

11 лет

Принятый ответ

Марина здравствуйте!
Переадресуйте вопрос дерматологу или
Детскому хирургу
Они занимаются этими вопросами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо. Ошиблась

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
По фото оба образования похожи на доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
По мере роста ребёнка невусы могут увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Стараться не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищаться от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образования не подозрительные
Доброкачественные
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинки доброкачественные, они неопасны. Не переживайте! Рекомендовано планово обратиться к дерматологу очно для визуального осмотра и дерматоскопии. В дальнейшем, наблюдение. Не травмировать, не беспокоить родинки.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото, родинки не опасны. Доброжелательные .Рекомендовано планово наблюдаться у дерматолога очно . Не травмировать их.

Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача