Консультация дерматолога /

Аллергическое образование на коже — вопрос №3031007

Здравствуйте, у ребенка появилось шершавое образование на коже, 22 февраля кровь показала аллергию убрали прикорм и оставили только смесь, образование появилось с неделю после того как убрали потенциальные аллергены, поменяли так же порошок, на данный момент это место еще и краснеет, участковый педиатр сказала аллергическое, но у нас так же имеются собаки, это не может быть лишай?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. А можете прикрепить, пожалуйста, результаты крови, где показало аллергию? Пятно только одно?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Клиент
Нет, есть еще но оно маленькое очень и тоже как шершавое.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По анализу эозинофилы в норме (они отвечают за аллергию), можно пересдать анализ, посмотреть, не выросли ли эозинофилы. Если они так же в пределах нормы, аллергии у ребенка нет
И, как правило, аллергия была бы по всему телу, если она пищевая.
Можете пятна помазать эмолентами (ля рош, биодерма)
Клиент
Странно, педиатр сказала эзонофилы на границе нормы, принимаем антигистаминные.
Клиент
Что это тогда может быть?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Даже если они на границе нормы, но они же в норме. Так же аллергию не ставят по одному анализу и результату только эозинофилов.
Ребенка беспокоит данное пятно? Он чешет его?
Клиент
Сложно понять беспокоит или нет ему 6 месяцев.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Скорее всего, это не аллергическое пятно.
Попробуйте применять эмоленты (ля рош, биодерма), либо ля рош цикапласт
Клиент
Спасибо за ответы
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Будьте здоровы ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки контактно - раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Не чесать, не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает и на этом фоне может поддерживаться
Наружно крем комфодерм до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %. Соблюдать температурной режим одежды.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня