Аллергическое образование на коже

Здравствуйте, у ребенка появилось шершавое образование на коже, 22 февраля кровь показала аллергию убрали прикорм и оставили только смесь, образование появилось с неделю после того как убрали потенциальные аллергены, поменяли так же порошок, на данный момент это место еще и краснеет, участковый педиатр сказала аллергическое, но у нас так же имеются собаки, это не может быть лишай?

Принятый ответ

Здравствуйте. А можете прикрепить, пожалуйста, результаты крови, где показало аллергию? Пятно только одно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, есть еще но оно маленькое очень и тоже как шершавое.

По анализу эозинофилы в норме (они отвечают за аллергию), можно пересдать анализ, посмотреть, не выросли ли эозинофилы. Если они так же в пределах нормы, аллергии у ребенка нет
И, как правило, аллергия была бы по всему телу, если она пищевая.
Можете пятна помазать эмолентами (ля рош, биодерма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Странно, педиатр сказала эзонофилы на границе нормы, принимаем антигистаминные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это тогда может быть?

Даже если они на границе нормы, но они же в норме. Так же аллергию не ставят по одному анализу и результату только эозинофилов.
Ребенка беспокоит данное пятно? Он чешет его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сложно понять беспокоит или нет ему 6 месяцев.

Скорее всего, это не аллергическое пятно.
Попробуйте применять эмоленты (ля рош, биодерма), либо ля рош цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответы

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки контактно - раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Не чесать, не тереть
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает и на этом фоне может поддерживаться
Наружно крем комфодерм до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %. Соблюдать температурной режим одежды.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня