Косвенные прищнаки желещодефицитной анемии

Ребёнку год и 3 ровно в год гемоглобин был 107 после приёма железа месяц препарата феромальт стал 111 это нормально после принятия препарата или должно было быть выше

Здравствуйте, условная норма по гемоглобину - выше 115 г/л для вашего возраста. Лучше сдать ещё раз ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9. С результатами вернёмся к обсуждению тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Феритин после препарата феромальт показатель 33,58
Железо 8,58
Железосвязывающая способность 72,8

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ретикулоциты 4

Рассчитала вам коэффициент насыщения трансферрина железом, он 11%, можно продолжать железо дальше официально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ещё не все критично ? Витамины обязательно сдадим посто сдавали день назад из Вены а про витамины совсем забыла точнее врач их не назначал педиатр , но в дальнейшем обязательно сдадим

Принятый ответ

Критичности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо вам большое ,что ответили

Всех вам благ!