Консультация уролога /

Самолечение цистита и боль в пояснице — вопрос №3032135

Здравствуйте.
Три недели назад на утро после полового акта почувствовала симптомы цистита - частое мочеиспускание и коричневые хлопья в моче, но никакой боли не было. До этого единожды был цистит два года назад, тогда было очень больно, в моче была кровь, поэтому я сразу пошла к врачу и мы вылечили цистит за 10 дней фурадонином. В этот раз я почему-то решила, что смогу справится с недугом самостоятельно, пропила курс фурадонина, параллельно с ним начала канефрон + обильное питье. Болей так и не было, моча стала чище, только в последних каплях был какой-то осадок. Но к концу приёма фурадонина (через неделю) часто бегать в туалет я не перестала, через несколько дней этот симптом пропал и я выдохнула. А потом снова произошёл половой акт и снова начались частые позывы к мочеиспусканию. Хотя во время па с партнёром всегда соблюдаем гигиену, моемся до и после, после па мочусь.
А сейчас появились боли в спине слева, в районе поясницы, они не сильные, не постоянные, жить не мешают, там будто немного стреляет, иногда отдаёт вперёд в живот, и вниз к тазу, и вверх ближе к плечу. Очень напугалась, что я своим самолечением могла довести инфекцию до пиелонефрита, или же изначально лечилась не от того, от чего стоило.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть почечная боль? И возможно ли, что инфекция продолжает делать мне хуже, при том, что симптомов цистита сейчас почти не ощущаю?
К врачу попасть не смогу в ближайшие 5 дней, нахожусь далеко от города. Опасно ли столько ждать в моём случае?

Возраст: 20

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Давно ли Вы живете половой жизнью?Из описания посткоитальный цистит,который без лечения мог осложниться пиелонефритом,но не исключена и неврология.Потому,чтобы ориентироваться верно в диагнозе,вам как минимум стоит сдать:
-ОАМ
-ОАК
-УЗИ пчоек и мочевого пузыря
Из препаратов сейчас можно начать:
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо за ответ!
Уже 3 года живу половой жизнью, но цистит после секса за всё время случался только 2 раза, 2 года назад и сейчас.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На пиелонефрит не похоже.
Температура в норме? Общее количество? Аппетит?
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. По возможности УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо за ответ!
Температура в норме, как и самочувствие в целом. Аппетит хороший, как обычно. Те симптомы, которые есть сейчас жизни не мешают, настораживает то, что они вообще есть. Анализы постараюсь сдать побыстрее.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну ... Чувствуется негативное влияние интернета
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Для начала рекомендуется сдать общий анализ и посев мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) и сделать ущи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников. Температура не поднималась?