У ребенка на шее появилось красное пятно и чешется
У ребенка на шее появилось пятно оно красное , то увеличивается , то уменьшается , чешется , оно немного шелушится .
Хронических болезней нет .
7 лет
Здравствуйте! пятно может быть проявлением как аллергической реакции на продукты, на одежду из синтетики, шерсти. Может быть и проявление грибковой природы. Потничка может проявляться. Без фото сложно судить что это. я все же рекомендую очный осмотр дерматолога где он возмет соскоб на грибы если потребуется, просветит лампой Вуда, анамнез соберет и только тогда скажет окончательный диагноз и назначит соответствующее лечение.