Консультация невролога /

Здравствуйте, что делать, если был очень сильный приступ невралгии? — вопрос №3032525

В 7 утра проснулась в пятницу от очень резкой боли. Не могла лежать даже на боку, пыталась взять телефон и повернутся на спину - тоже не могу. Боль безумно острая и резкая в левой части груди. Тяжело было дышать.Не могла даже разговаривать. Пыталась встать, боль схватывала очень сильная, и дыхание прерывалось в этот момент.Был страх смерти, думала что умру от такой сильной боли. Не могла встать в туалет даже, потому что когда пыталась, боль схватывала сильнее. Продолжалась 1,5 часа. Пришлось просто лежать на боку и терпеть. Вызывали вечером скорую, поставили обезболивающие и уехали. Теперь второй день неприятное чувство в груди и отнимается левая рука от плеча вся. Нужен ли какой то покой? Очень боюсь что это опять повторится. Было невыносимо больно. Ставили невралгию 4 года назад.

Возраст: 23

Хронические болезни: Ставили невралгию 4 года назад

Невролог
Здравствуйте! МРТ проводилось ?
Клиент
Здравствуйте. Нет

Клиент
Прошла ЭКГ, написано только «блокада правой н.п. Гиса неполная». Такого раньше не было когда проверялась. Что это такое. И куда мне идти(
Невролог
На сегодняшний день боли сохраняются?
Клиент
Неприятное ощущение в груди, я не знаю можно назвать это болями или нет, бывает немножко кольнёт резко и сразу перестанет и одышка перед сном, не проходит третий день. Левая рука вроде стала получше. Те страшные и резкие боли были только утром в пятницу на протяжении 1,5 часа.
Клиент
Не знаю что делать и к кому вообще идти( нужно ли к кардиологу или к неврологу. Засыпать страшно, боюсь испытать те боли.(
Невролог
Сначала к кардиологу, так как в таких случаях нужно исключать более серьезное.
Но по описанию боли не похожи на сердечные, скорее всего был сильный мышечный спазм (мышечно-тонический синдром) и поэтому и сейчас сохраняется ноющая боль.
Это отлично лечится, не переживайте. Но лучше сходить на очный прием.