Мальчик 8 месяцев.
Здравствуйте. Малыш плачет, ПОСТОЯННО ПУКАЕТ С КАЛОМ, была небольшая температура ночью 37.4. Всю ночь и утро. Что делать?
Здравствуйте.
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть вирусная кишечная инфекция. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме.
Лечение в таких случаях назначают симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса. Адиарин регидрокомлекс или нормобакт аквабаланс, дробно, каждые 5-10 минут.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч
Сорбент - полисорб или энтеросгель.
Пробиотик для живота: бак сет беби.
В комнате рекомендуют поддерживать микроклимат: увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С