Консультация гинеколога /

Молочница и уреплазма — вопрос №3034098

Здравствуйте, с августа 2025 года мучаюсь с молочницы не могу никак вылечить. Был половой акт без защиты, после чего начался зуд, сдавала анализы, кровь на инфекции отриц, после чего сдала фемолер в августе и феврале, выявило уреплазму, мучает зуд, на приему у гинеколога мазок показывает только молочницу, было назначено много различных препаратов от молочницы, успехов нет, зуд появлялся на след день. Фото фемофлера во вложении.

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать бакпосев выделений с чувствительностью к препаратам
Принятый ответ
Клиент
Бакпосев как сдается, какому врачу сходить или можно в инвитро?

Гинеколог
Да можно в любой лаборатории
Гинеколог
Здравствуйте.для полноценного лечения сдайте бакпосев Из влагалище с антибиотикочувствительностью
Принятый ответ
Клиент
А можно сдать в инвитро или обязательно гинекологу ?
Гинеколог
Можно сдать в инвитро
Клиент
Подскажите а что это может быть, неужели уреплазму так себя ведёт?
Клиент
Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам
Клиент
Он так называется?
Гинеколог
Да все верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора при наличии жалоб возможно применение т секнидокс 2таб однократно, крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста ваше заключение по второму фемофлеру от 13.02,2025?
Акушер, Гинеколог
В обоих исследованиях условно-патогенная флора ( уреаплазма в том числе ) .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Количество уреаплазмы значительно выросло с августа.
И симптомы не исчезают.
Нужно полечить её.
В такой ситуации обычно назначается приём доксициклина моногидрата 100мг 1т 2р 10дней.
Вагинально св вагиферон 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Доксицилин это юнидокс солютаб?
Венеролог, Дерматолог
Верно, можно его
Клиент
У меня аллергия на пенициллин, он там есть?
Венеролог, Дерматолог
Нет, это антибиотик группы тетрациклинов.
В свечах находится интерферон, метронидазол, флуконазол.
Чтобы вовнутрь поменьше принимать
Клиент
Если я сегодня начну принимать, надо ли мне завтра сдавать на бакпосев половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам
Венеролог, Дерматолог
У вас нет кандида по результатам, маловероятно, что это грибок вызывает жалобы, тем более флороценоз был сделан на расширенный спектр грибов,это очень показательно
Венеролог, Дерматолог
Лечение с партнёром, если есть.
Контроль сдаётся не ранее 30 дней после антибиотиков
Клиент
Наталья Петровна, ещё раз я принимаю солютаб 2р в день и свечи вагиферон?
Венеролог, Дерматолог
Да, все верно, если менструация, со свечами перерыв
Клиент
Подскажите, а можно заменить вагиферон, у меня есть свечи полижинакс и нет пенотран
Венеролог, Дерматолог
Просто в этих свечах кроме метронидазола и противогрибкового компонента, есть интерферон, он повышает местный иммунитет, а жалобы у вас затянувшиеся.
В практике очень хорошо работает этот препарат и заменяет приём таблеток вовнутрь.
Постарайтесь найти
Клиент
Их принимать вместе антибиотик и свечи?
Венеролог, Дерматолог
Да, свечи только перерыв при менструации
Клиент
И ещё вопрос, мне нужно дополнительное лечение от молочница, потому что у меня есть какие то творожные выделения и когда я приходила гинекологу, я сдавала мазок там также присутствовала кандида
Венеролог, Дерматолог
Флуконазола в свечах достаточно.
Если выделения будут продолжаться, после вагиферона добавить св.ливарол 10 дней
Клиент
Вагиферон заказала будут в среду, можно тогда флуконазол а потом подкаст вагиферон?
Венеролог, Дерматолог
Начните с антибиотика,подключите вагиферон со среды.
Если усилятся выделения, можно полижинакс 3 дня
Клиент
Наталья Петровна, принимаю юнидокс 3 дня и полижинакс улучшений нет, сегодня вечером выкуплю вагиферон, мне продолжать лечения? Зуд продолжается стал ещё сильнее, я уже отчаялась, может сдать какие нибудь дополнительнын анализы?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Молочница может усилиться на фоне антибиотика, но уреаплазму нужно пролечить, она растёт в количестве.
В содружестве микробы и грибы будут постоянно обостряться.
Все делать по плану.
Добавить Нистатин 500000 2 т 3р 10дней.
Поищите его, он не во всех регионах есть
Клиент
Поняла, я сейчас принимаю? полижинакс , вагиферон, нистанин, все вместе или по очерёдности
Венеролог, Дерматолог
Как начинаете вагиферон свечи, сразу убираете полижинакс.
Юнидокс и Нистатин вовнутрь вместе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы неоднократно лечились и симптомы возвращаются рекомендую сдать бактериальной посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам.
По результату анализа пролечиться согласно чувствительности. Если такой возможности нет местно можно использовать свечи Ливарол 10 дней во влагалище на ночь совместно с метронидазолом в таблетках по 500 мг два раза в сутки пять дней