Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №3035781

Здравствуйте. Беременность 4 недели. Плодное яйцо 4.5 мм. Хотела прервать беременность. Выпила вчера 1 т у гинеколога мифопристон. Завтра нужно пить еще 4 таблетки мизопростола. В анамнезе наследственная тромбофилия низкого риска, курение около пачки в день. Есть миома матки маленьких размеров. Прочитала, что тромбофилия и курение противопоказано для медикаментозного препывения, но гинеколог ничего не сказала. Подскажите, могу я не пить завтра эти таблетки, а обратиться в стационар сделать вакуум? Гинеколог отговорила от вакуума, ссылаясь, что плодное яйцо маленькое, могут не удалить полностью.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да на вакуум аспирацию можете обратиться к доктору.
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте. Подскажите, а то, что я уже приняла одну таблетку никак не повляяет? Смогут вакуумом удалить 5 мм плодное яйцо? Сегодня немного тянет как при месячных, но выделений нет.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если вы не хотите проводить медикаментозный аборт, вы можете провести его при помощи вакуума. Это ваше решение.
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Подскажите, а то, что я уже приняла одну таблетку никак не повлияет? Смогут вакуумом удалить 5 мм плодное яйцо? Сегодня немного тянет как при месячных, но выделений нет.
Гинеколог, Акушер
Оксана, нет никак не повлияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете принять сначала 2 таблетки и через 3 часа ещё 2 таблетки, чтобы снизить риски
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте. я не хочу принимать таблетки, т.к. прочитала, что есть риски тромбозов из-за наследственной тромбофилии и курения. Могу я сделать вакуум на таком сроке ( 4,5 мм плодное яйцо?) Могу я не пить таблетки завтра?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, вы можете обратиться за направлением в стационар к своему гинекологу
Клиент
Светлана Николаевна, подскажите, мне же не сразу проведут вакуум аспирацию. Два-три дня ничего же не должно случиться?
А может после одной таблетки начаться выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, после первой таблетки ничего не начнется, не переживайте
За 2-5 дней вообще ничего не случится, поэтому решайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можете, конечно. Размер плодного яйца в таком случае значения не имеет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проведение вакуум аспирации возможно и на малом сроке
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте. Подскажите, а то, что я уже приняла одну таблетку никак не повлияет? Смогут вакуумом удалить 5 мм плодное яйцо? Сегодня немного тянет как при месячных, но выделений нет.
Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться на приём, осмотрят. Технических трудностей не должно быть.