Консультация психолога /

Нервозное состояние — вопрос №3038004

Постоянно нахожусь в тревоге.Постоянно в голову лезут плохие воспоминания, апатия, головная боль, объедание

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психолог
Доброе утро
Именно ваши воспоминания, негативные мысли и вызывают тревогу и усиливают ее. Вам нужно наоборот не раскручивать этот клубок мыслей, а уйти от него. Как только воспоминания накатывают, вы мысленно говорите себе СТОП, пока мысли не уйдут. Также используйте дыхательные и медитативные техники, где используется перенос внимания на дыхание.
Попробуйте для самопомощи книгу Р. Лихи "Свобода от тревоги"
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, автор!

Рассмотрите возможность посещения врача невролога. Так же по возможности проверьте состояние организма на дефициты витаминов и микроэлементов (витамин Д, ферритин, магний), пройдите исследования эндокринной системы (ОАК, глюкоза на тощак, ТТГ, Т3, Т4).

Пересмотрите моменты касающиеся образа жизни, достаточно ли вы сбалансировано питаетесь, отдыхаете, находитесь на прогулках.

Всех благ!