Консультация гинеколога /

Месячные, менструация — вопрос №303940

У меня в прошлом месяце были месячные 05.08, а в этом до сих пор не пришли, что делать, стоит ли идти к врачу? Стоит ли сильно переживать? Я очень боюсь? Половой жизнью не живу! Сексом не занимаюсь? Ага.

Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, задержка до 7ми дней это норма! Был ли стресс, болели, принимали новые препараты, смена климата была, резкий набор или потеря веса?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, да болела на прошлой недделе, температура была 37,5

Гинеколог
Может из-за этого, у вас задержка 5дней, подождите ещё, если не начнутся, то сделаете узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Задержка на неделю может быть, даже у условно здоровой женщины из-за стрессов, смены климата и т.д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бояться не нужно. Такое бывает при стрессах, смене образа жизни, смене климата.... Функциональное нарушение работы яичников. Вам нужно сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до 10 дней задержки - нормальная вариабельность цикла, если через 10 дней месячные не начнутся, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Сейчас стрессов, переездов, резких колебаний веса не было?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если это случилось впервые ,то возможно это однократная ситуация. Но все зависит от вашего возраста, образа жизни, веса. В первую очередь необходимо сделать узи органов малого таза. А далее уже решать,что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До 10 дней задержка, это норма,если потом не начнутся, нужно вызывать, далее сделать узи
Клиент
Асиет, а 10 дней когда будут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вы уже сами должны знать когла у вас должны начаться месячные))
Клиент
Асиет, в прошлом месяце были 05.08
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нужно их вызвать. Начните приём Дюфастона по 1т 3р.день 5 дней, после отмены в течении 5 дней начнутся, после менструции сделайте узи матки и придатков
Клиент
Асиет, что делать уже 11.08 а их все нет? Стоит ли идти к врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,сходите
Клиент
Асиет, я боюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чего вы боитесь? Гораздо страшнее сейчас)). Врач вас направит на УЗИ, потом скорее всего назначит Дюфастон. Не переживайте, все нормализуется
Клиент
Асиет, в прошлом месяце было все нормально, а в этом что-то пошло не так, но на прошлой неделе плохо себя чувствовала и была температура
Клиент
Асиет, я проверялась у гинеколога на комиссии по работе, она нашла только эрозию и все
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 32 года
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сделайте УЗИ матки и придатков, такая ситуация возможна при образовании функциональной кисты яичника