Здравствуйте! Расшифруйте , пожалуйста, узи

Была на УЗИ первый раз не увидели эмбриона , я пошла повторно , эмбрион нашли и нашли еще гематому , сегодня была на узи сказали гематомы нет это матка в тонусе , меня смущает плодное яйцо в левом углу , есть ли какие то опасения ,что-то может быть?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это совершенно допустимое расположение плодного яйца в полости матки. Беременность развивается. Следующее исследование можно уже будет выполнить в рамках 1 скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините за беспокойство, а могу спросить КТО нормальный для такого срока ? 3,1 мм 5 недель 5 дней ?скажите пожалуйста

Конечно.
Срок, как раз, по КТР и рассчитан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное !Переживаю безмерно🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не переживайте, такое прикрепление
Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , живот не болит , иногда покалывает в правом нижнем углу

Живот иногда может болеть, так как матка растет и растягиваются связки, это нормально, главное, чтобы не было постоянных болей

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
не переживайте это нормальное расположение плодного яйца
Зародыш может имплантироваться в любом месте матки - ближе к ее дну или к шейке, и по любой ее стенке.

Принятый ответ

Добрый день.
Плодное яйцо может располагаться в любом отделе матки. Очень скоро оно вырастет и займет всю полость. В левом углу - ничуть не хуже. чем в правом и т.п.
Гематома не подтвердилась (или регрессировала самостоятельно). Ничего тревожного в заключении не описано.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо за ответ!
А то что нет тошноты ничего такого страшного нет?

Ну, и хорошо ) это индивидуально и совсем необязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никаких опасений быть не должно, это абсолютно нормальная беременность, всё в порядке