Высыпания на коже
Мальчик, 7 лет. Живет в теплом и влажном климате. Был укус комара на колене, очень чесался. 4 дня назад заметили небольшие пузырьки на месте укуса, очень быстро они превратились в обширное высыпание, боли нет, по ночам зуд. По совету местного врача начали лечение ацикловиром ( мазь + таблетки 400мг 3 раза в день). Второй день терапии, улучшений нет, высыпаний больше.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, добрый день! Прикрепила. Темное - это отпечатки ткани от брюк
Это похоже на проявление инфицированного дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружный крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это бактериальная инфекция-стрептодермия.
В данном случае необходимо использовать антисептики и антибактериальные средства.
Наружно раствор Фукорцин три раза в день 7 дней.
Крем фуцидин или Банеоцин мазь или мупироцин 4-5 раз в день 10-14 дней
данный участок не мочить, так как с водой процесс будет распространяться на другие участки тела. И вода также способствует дальнейшему поддержанию инфекционного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить стрептодермию
Засчет укуса и расчесыванич кожи присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-Ничем не заклеивайте
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно 3 раза в день обрабатывать высыпания аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин или мазь Банеоцин или мазь Супироцин -10-14 дней -Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье, которое соприкасается с высыпаниями ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Лечение, назначенное местным врачом -противогерпетическое
На герпес по фото непохоже
Наталья Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это стрептодермия
- через раны и ранки
- через укусы
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день утром и вечером
, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день утром и вечером