Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №3040392

Здравствуйте,мне 35 лет ,цикл регулярный,не кист не миом нет,заболеваний нет,имела не защищенный половой контакт 4-5 раз в течение месяца ,не предохраняюсь,4 дня назад появились тянущие ноющие боли внизу живота умеренные,выделений не было и нет были только разово вчера на бумаге немного кровяных как при начале месячных до месячных неделя грудь болит сонливость заложен нос плаксивость перепады настроения и не проходящая ноющая боль…вопрос могла ли я забеременеть?тесты пока не показывают но они мне так рано и никогда не показывают до задержки !было трое родов последние в 2020 году !год назад было тоже самое состояние один в один в итоге была замершая беременность и чистка ,после этого забеременеть не получалось год

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего такие ощущения связаны с овуляцией, если у вас были незащищённые половые акты то беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Половые акты были с семяизвержением во влагалище в дни овуляции?
Сдайте кровь на хгч
Принятый ответ

Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте да с семяизвержением во влагалище несколько половых актов более 5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описанные жалобы не являются специфическими. Если были незащищённым ПА с эякуляцией во влагалище, до задержки информативен анализ крови на хгч ( через 10 дней после последнего ПА)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если незащищённые половые акты были,то беременность возможна. Сдайте анализ ХГЧ, через 10 дней после полового акта анализ показывает достоверно. Если по ХГЧ беременности не будет, нужно выполнить УЗИ, омт, чтобы исключить кисты яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день. Поскольку еще нет задержки цикла, трудно сказать беременны вы или нет. Дождитесь хотя бы пару дней задержки и сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Яна Сергеевна, я переживаю по поводу болей внизу живота поэтому и спрашиваю вдруг что то страшное у меня
Акушер, Гинеколог
Данные боли могут быть связаны с приходом менструации, не тревожтесь, можете пропить курсом магне в6 форте по 2 табл 2 раза день,он поможет снизить спазм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если были незащищенные половые контакты, то беременность возможна.
Сдайте кровь на хгч, намного точнее мочевых тестов, реагирует уже через 10 дней от овуляции или от полового контакта.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте🌺

В теории беременность возможна, так как были незащищенные половые акты. Но о факте её наличия мы сможем узнать уже во время задержки . Наилучший вариант – сдать анализ крови на ХГЧ. Если он будет больше нормы, значит беременность есть. Затем, если результат положительный, стоит повторить анализ через 48 часов, и если результат вырастет в полтора – два раза, значит беременность прогрессирует.

Если вы планируете беременность, стоит начать пить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки , витамин D 2000 единиц, йодомарин 150 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Да, вероятность наступления беременности есть, учитывая регулярный цикл и не защищенные половые контакты.
Для уточнения вопроса о наличии беременности вы можете сдать кровь на хгч через 10 дней от последнего полового акта. Если по хгч подтвердится беременность, то можно будет в динамике оценить его рост и при показателях более 1000 идти на узи для подтверждения маточной беременности.
Мочевые тесты действительно эффективно делать именно на задержке, а не до нее.
При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Одна замершая беременность в анамнезе еще не говорит о каких-либо проблемах, такое может случиться с любой женщиной, обычно потери на ранних сроках связаны с хромосомными аномалиями, которые никак, к сожалению, не спрогнозировать и не спрофилактировать.