Что вас беспокоит?

Трихотиломания

Мне 39 лет. Проблема началась год назад. Я вырываю волосы. Не подсознательно. Обратилась к психиатру, назначил сертралин+ Атаракс (2 недели). Врач сказал что эти препараты имеют накопительный эффект. Но что то легче не становится. Посоветуй пожалуйста. Что делать мне?

19 Марта 2025·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Подбор терапии может занять длительное время. Сначала антидепрессант может свалить вас и временно ухудшить состояние, но в течение примерно 2х месяцев вам должно немного стать лучше. Наилучшего эффекта можно достигнуть принимая препарат от 6 месяцев до года. Если спустя 2 месяца препарат ухудшил состояние или не помог его меняют на другой, пока не найдут "ключик" от вашей болезни.

После того как начнут действовать препараты и вам станет чуть лучше нужно начать работу с психологом. Так как медикаменты убирают симптомы , но не борются со следствием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.