Консультация гинеколога /

Почему идут выделения красные от Дэпо-прована — вопрос №3041359

Здоавствуйте! Сколько дней могут идут кровянистые выделения от это укола. Сделали 1 укол, а тут такая реация, что они не заканчиваются. Пью уже транексан, но чет пока они не уменьшились. Прокладку даже ежедневку не заполняет за целый день, если считать. Это скоро уйдет?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, выделения скоро прекратятся
Клиент
Екатерина Александровна, а то уже 8 день и очень меня пугает. Бывает, что выходит уже со сгустками, но это когда схожу в туалет, а так почти прокладка чистая

Гинеколог
Ничего страшного, на фоне использования препарата такое может быть, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, и от укола времени прошло, как 33 дня. Должны быть месячные, а тут вот такие выделения. Как я понимаю, что это месячные?
Клиент
Екатерина Александровна, это такая реакция на укол? Это типо так проходят месячные, что оторгается все? Но при этом только тогда, когда сходишь в туалет
Гинеколог
Да это реакция на препарат, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, кошмар, что не заканчивается. Я уже днями жду, когда уже все остановится. Уже транексан пью и все равно не заканчиваются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения после такого укола могут быть, ничего страшного, они прекратятся постепенно
Клиент
Галимат Нарзановна, если прошло от укола даже 33 дня. Вместо месячных нормальных, то такие выделения, которые идут 8день. Это кошмар
Клиент
Галимат Нарзановна, и по времени сколько должны идти?
Акушер, Гинеколог
Могут быть, пока цикл не нормализуется . Вы Транексам какую дозировку принимаете?
Клиент
Галимат Нарзановна, 500 мг
Акушер, Гинеколог
Увеличьте до 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, а цикл восстановится через месяц, когда эти закончатся или пока это не закончится. Я уже пью и таблетки, но все равно чет не перестают
Клиент
Галимат Нарзановна, это мне в день 1000 пить? Или 1 таблетка 1000? Я пью 3 таблетки по500
Клиент
Галимат Нарзановна, это 1 таблетка в 3 раза в день
Клиент
Галимат Нарзановна, а если буду пить 2 таблетки по 500 3 раза в день. Можно так?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно, 2 табл по 500 мг 3 раза в день можно принимать , это и есть дозировка 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Галимат Нарзановна, ааа, поняла. Он точно должен это остановить?
Акушер, Гинеколог
Да, такая дозировка должен остановить
Клиент
Галимат Нарзановна, налеюсь, что остановит. А то реально уже пугаюсь, что не проходит. Поэтому и понекуешь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь. Такие выделения могут быть после подобного укола. Постепенно будут прекращаться.
Клиент
Радмила Койруновна, ужас. Это кошмар. Просто от укола 33 дня, а тут такие выделения, которые мажут и мажут, а не проходят
Ничего не болит, а мазня все равно есть. Это как месячные, который эндометрий отслаивается, что кровоточит так? Правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это побочная реакция на данный препарат. Не волнуйтесь, сейчас идет адаптация организма к нему. Можно добавить т. Транексам 1000 мг 3 р/д-3 дня.
Клиент
Радмила Койруновна, организм примет этот укол или у него шок, что такое идет. Наверное и на гормоны хорошо подействовал?
Клиент
Радмила Койруновна, гдавное, чтобы восстановилось все и закончились они. А то очень переживаю, что идет такая ерунда. Что не заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В связи с чем вам его назначили?
Клиент
Радмила Койруновна, в первый раз был железистый полип, но в сентябре было. Этот раз взяли на гистологию и пока шли результаты сделали укол, но увидела, что есть полип. Я думаю, что его просто не удалили, потому что я была 3 месяца на бусерелине. Тут сделали укол, а пришел результат, что был полип без атипии
Клиент
Радмила Койруновна, вот и паникуешь. Врачи говорят, что не надо было ничего делать, а тут мне врач не предупредила ничего, а сделали укол, а потом узнала, что он тормозит все. Вот теперь не знаешь, что делать и когда закончится. Тем более, что обычный полип
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, постепенно все восстановится, цикл наладится, сейчас адаптация к препарату. В теч 3 циклов все восстановится.
Клиент
Радмила Койруновна, ужас, это так мучится 3 цикла? Правильно? Сейчас бы конечно остановить все, чтобы не было мазни. Потому что переживаешь, что идут и идут
Клиент
Радмила Койруновна, а эндометрий снимает же, как при месячных. Не будет такого, что наслоение или еще чего-нибудь, что типо он очень толстый
Клиент
Радмила Койруновна, это же сейчас все выходит и восстанавливает там? Правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все верно , как все отслоиться, гормоны вернуться в норму, все прекратиться.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.да такое возможно.можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день и настойка водяного перца 30-40 кап 3-4 раза в день
Клиент
Жала, это все вместе за день пить?
Клиент
Жала, лучше наверное таблетки через водяной перец? Правильно?
Клиент
Жала, просто так устала уже от выделей, что идет почти 2 неделя. Мажет, мажет и мажет
Гинеколог
Да можно вместе и таблетки и настойку водяного перца если выделения обильные,если мажут то транексама достаточно
Клиент
Жала, они мажут. Когда сходишь в туалет, то потом на туалетной бумаге мазня красная. Которая так и идет 8 день. Уже испугалась, что такой укол и такая реакция. У меня была чистка, что брали анализы на гистологию эндометрий, но сделали укол. А тут началась мазня которая не прекращаетчя
Гинеколог
Тогда достаточно транексама
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
К сожалению, такие выделения возможны после данного укола, адаптация может длиться до 3-х месяцев.