Болят икры ног
Здравствуйте.ребенку через 2 недели 7 лет.4 дня назад заболел.температура держалась 3 дня.на четвертую ночь сбила температуру нурофеном(это в час ночи),а в 5:00 померила,36 градусов.плюс не может наступить на ноги, жалуется на боль в икрах.помазала ибупрофеном
36 лет
Добрый день
Как правило на фоне высокой температуры в мышцах скапливается лактат ( молочная кислота) , она вызывает боль в мышцах при разрушении. Как правило, в течение нескольких дней боль проходит по мере выздоровления ребёнка, действительно, можно наносить мазь с нпвс ( ибупрофен) и делать легкий массаж икроножных мышц