Кандидоз и Fingi ДНК

Добрый день, прошу выбрать лечение от кандидоза и финджи. Во вложении анализы

Нет
29 лет

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы то в таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально Ливарол один раз в день 6 дней

Добрый день.
Можно применить свечи Ливарол, по 1 на ночь 5 дней.
(Fungi - это всего-навсего "грибы", как кандида).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, можно ли применить такую схему лечения, Флуконазол по 150 мг 1,4,7,14,21,28 день и вагинально свечи Нео-пенторан 7 дней.
Очень сильный зуд и кожа трескается

Да, можно. это тоже схема лечения, направленного на лечение кандидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, стоит ли подключать антибиотики еще внутрь и через какое время после приема препаратов можно сдавать контрольный анализ?

Принятый ответ

Контрольный анализ желательно сдать через 2 недели, если методом ПЦР, или через неделю после окончания лечения - сли простой мазок.

Здравствуйте, если есть жалобы - зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений , то используйте -Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения и свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней .

Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не требуется, т к это условно-патогенная Флора. Если есть жалобы, то обычно рекомендуется любой противогрибковый местный препарат, например макмирор комплекс 8 дней или экофуцин 6 дней. Есть ли у вас какие то симптомы?

Здравствуйте, коэффициент микробной активности 10/3-клинически не значимый, при отсутствии жалоб лечение проводить не надо.
Если есть жалобы на зуд, выделения, можно применять Залаин 1 свеча однократно на курс лечения, Флуконазол 150мг на 1,4,7 день лечения, а далее Дуожиналь капсулы 15 дней для флоры влагалища( через рот)

Здравствуйте.
Это признаки кандидоза.
Обычно, назначают, примерно, такое лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применять Лактацид с противогрибковым компонентом

Согласуйте с лечащим врачом один из вариантов

Здравствуйте. В анализе Обнаружены условные патогены микрофлоры , при отсутствии жалоб лечение не показано. Если есть активные жалобы, в таком случае можно использовать свечи Ливарол или Тержинан 6 дней на ночь вагинально.