ГТТ расшифровка
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы. Смущает инсулин. Почему такие цифры большин, при потолке 25.
Здравствуйте! Учитывая повышение глюкозы через 1 и 2 часа после нагрузки, норма до 10 и 8,5 соответственно, можно говорить о гестационном сахарном диабете. Вам показана консультация эндокринолога, с разъяснением рекомендаций по питанию, контролю глюкозы натощак и через час после основных приемов пищи. Узнать в женской консультации, сейчас выдаются системы суточного мониторирования глюкозы. Инсулин нормы приведены натощак, не после нагрузки. Высокие цифры говорят об инсулинорезистентности. Важно контролировать уровень глюкозы в крови, не инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой срок беременности ? Сколько веса набрали?
Здравствуйте, по результатам ГТТ есть нарушение углеводного обмена, что может говорить о гестационном сахарном диабете. Высокий инсулин говорит о наличие инсулинорезистентности. Рекомендуется консультация эндокринолога, диета, ограничение углеводов и контроль глюкозы крови натощак и через час после еды.