ОРВИ у новорожденного

Ребенку 2 месяца. На ГВ. Вес 4.300. Признаки ОРВИ ,кашель ,насморк. Врач выписала кипферон,грипферон да ещё и сироп проспан. Это же все пустышки. Нужно ли как то лечить кашель? Сиропы давать не стану от них только хуже. Температура в норме.

35 лет

Здравствуйте, Татьяна.

Вы всё верно говорите! Ничего не нужно.

На данный момент лучшее лекарство - грудное молоко)

Дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.
Если много сопелек - качаем аквамарис бэби и высасываем.
При заложенности називин бэби до 5 дней до 3 раз в день.
Для комфорта можно приподнять головной конец матраса на время сна.

Этого вполне будет достаточно.

При ухудшении состояния обязательно обращайтесь к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина Сергеевна, благодарю за ответ.