Консультация акушера /

Орви и беременность — вопрос №3043416

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, писала вопрос в понедельник, по поводу боли в горле, очень благодарна за ответы, на сегодняшний день, горло не болит, температуры со вчерашнего дня нет, общее состояние тоже улучшилось на много, практически здорово, но начался кашель, он не противный, как будто от горла, терапевт слушала, сказала всё чисто, посоветовала ингаляции с лазолваном, но кашель у меня и так с мокротой, что можно попринимать чтобы он прошел поскорее, подскажите пожалуйста. Может сироп какой то или таблеточки. Беременность 13 недель
Благодарю за ответы

Возраст: 31

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно же лучше пройти очную консультацию у врача терапевта. Обычно в таких ситуациях рекомендуют прием детских отхаркивающих препаратов, к примеру лазолван или амбробене, а также проведение ингаляций. Принимайте больше жидкости.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если кашель вызван першением в горле , то можно принимать Пастилки от кашля , рассасывать Лизобакт , больше пить теплой жидкости .
Если появится мокрота , тогда возможно использование Лазолвана, Мукалтина
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кашель это защитный рефлекс организма, нет смысла его купировать. Самое главное, что в легких нет хрипов. В таком случае можно рассасывать Лизобакт, не забывать про обильное теплое питье, со временем горло смягчится и кашель пройдёт. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют:
Ренгалин по 1т 3 раза в день от влажного и сухого кашля
Или
Амброксол /Амбробене или Лазолван в таблетках или ингаляторно (от влажного кашля)
Или
Таб. Мукалтин по 1т 3 раза в день (от влажного и сухого кашля)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас продуктивный кашель с отхождением мокроты, это хорошо, подавлять такой кашель не стоит, обычно в течение 7-10 дней такой кашель уходит. А лазолван еще больше усилит отхождение мокроты, поэтому не стоит. Если в течение 5-7 дней не будет эффекта обратитесь на повторную консультацию к терапевту