Консультация гинеколога /

Второй скрининг, БПР — вопрос №3043844

Добрый день!
Срок по первому скринингу (КТР) 21+2 дня
Срок по последней менструации 20+5 дней

Прошла второй скрининг, врач сказала, что всё отлично, но малышка отстает на пол недели и это тоже в норме.

Всё равно очень волнуюсь, беременность первая, хотелось бы получить мнение других врачей. Все ли хорошо.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас действительно по обследованию всё в порядке, не переживайте, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное за Ваш ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок в таком случае более корректный считается именно по 1 скринингу, по месячным в этом случае уже не учитываем расчеты.
По данным узи с малышкой все в порядке, в таком сроке важен ещё параметр окружности живота, по нему она в пределах абсолютной нормы для этого срока, даже не по нижней ее границе. Поэтому это не рассматривается как «отставание» в росте. Конституционные особенности маленьких людей тоже никто не отменял, не все малыши крупные в принципе. Нет поводов для волнения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, огромное спасибо за Ваш ответ. Теперь я спокойна)
Акушер, Гинеколог
Это — самое главное)
Рада была помочь! Легкой Вам с малышкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, расхождение сроков в 7-10 дней может быть вариантом нормы. Это зависит от погрешностей аппарата узи и конституционных особенностей малыша . В вашем случае в е в пределах нормы 🌸
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать 🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все хорошо.
Все размеры плода соответствуют сроку.
В сроке старше 15 недель уже невозможно определять срок беременности до дня, повышать, понижать на пол недели и т.п. срок уже известен.
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо Вам большое за ответ! Теперь я спокойна. Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, все верно, разница в пол недели это в пределах погрешности, не переживайте. По узи все показатели в норме! Самый точный срок все равно считается по 1 узи, так как малыш растёт и конституциональные изменения, побольше или поменьше в родителей также учитываются. Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, огромное спасибо за добрые слова! Успокоили меня :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада была помочь , Ольга 🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте погрешность в несколько дней является вариантом нормы главное чтобы малыш развивался и не останавливался в своем развитии по результатам скрининга никаких отклонений не выявлено. Легкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Викторовна, большое спасибо!