Аллергия или атопический дерматит?

У ребенка вот такая картина повылазила и держится 2 дня. Мне кажется, что аллергия, да и зиртек помогает вроде снять красноту. Но на локтях не проходит. У нее вылазили периодически бляшки сухие, я даже купила специальное масло для купания. Мазала адватаном, вроде проходило. Я уже не знаю что делать, но сейчас записалась к педиатру. Думаю сдать ребенку анализы на аллергию. Бесплатный педиатр говорит давать антигистаминные и всё на этом. Поэтому и записала уже платно. Ребенку 1,5 года. У меня есть подозрение, что это на ряженку. У нас ребенок вместо гв и смеси, перешел на ночное кормление на ряженку, снежок или кефир. Просто начали покупать другого производителя ряженки и вот поперло. На нее может бы быть? Мы всегда брали 2 производителей и вот уже 3 месяца все хорошо, а тут…

.
25 лет

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фотографии сыпи.

Возможно это проявления атопического дерматита и нужно просто подобрать постоянный уход за кожей)

Ночные кормления желательно после 1,5 лет уже полностью исключить, особенно, если это не гв или смесь.
Это необходимо для формирования правильного пищевого поведения + избежать кариеса на зубах.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать