Эндопротезирование,но есть проблема

Мне назначена операция по вторичному протезирование тазобедренного сустава,на май месяц,но у меня в области щиколотки частичный Парез пальчиков.Могут ли мне отказать в операции,а мне хотелось бы сделать ее.

В общем то нет
57 лет

Здравствуйте! На основании имеющихся данных, частичный парез пальчиков в области щиколотки не должен стать причиной отказа в операции, если ваше общее состояние позволяет ее провести. Главное — грамотно подготовиться и учесть этот фактор в плане реабилитации. Поскольку операция назначена на май, у вас есть время для консультаций и подготовки.

Рекомендую консультацию невролога. Необходимо выяснить причину пареза и оценить его степень. Невролог сможет определить, связано ли это состояние с временным нарушением или хронической проблемой, и предложить рекомендации по его коррекции (например, медикаментозное лечение или физиотерапия).

Ваш лечащий врач-ортопед должен провести осмотр и, возможно, дополнительные тесты, чтобы понять, как парез влияет на вашу походку и способность передвигаться. Это поможет определить, насколько он может затруднить реабилитацию.