Температура 37,0 четвёртый месяц — вопрос №304762
Началось все в мае, температура была 37,3, поднималась часов в 12 и до позднего вечера. Был сухой кашель, одышка, сдавленность в груди, пропадал голос. Терапевт ставила ковид не подтверждённый. Делал кт - в норме, мазок отрицательный, сдавал на антитела lgM не обнаружено, lgG 0,02, написано, что если lgG менее 1,4, то результат отрицательный. Оак сдавал, лейкоциты 10. Сейчас утром температура нормальная, часам к 17 бывает 37,0 иногда 37,1 держится час или два. Утром мучает кашель, отходит очень вязкая скудная мокрота, днем кашель или сухой или его вообще нет, но есть ощущение будто внутри что-то мешает, дыхание жёсткое. В грудных мышцах и межреберных появились какие-то комки, побаливают, иногда бывает сдавленность в груди. Делал фвд - в норме, сдавал на гепатиты, сифилис и вич - все чисто. Ходил к фтизиатру, смотрела она снимки кт, сказала что есть плевральные наслоения, думаю это из-за пневмонии, которая была 14 лет назад. Что со мной происходит? Что еще попить? Лекарств я выпил уже не мало. К какому специалисту еще сходить?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!