Красные точки на половом органе у ребенка 1,6 г
Подскажите , что это может быть? Несколько дней назад ребенок во сне если ходит в туалет, то сначала плачет потом писает, обрабатывала фурацелином, мероместином, левомиколем, сейчас обрабатываю ромашкой и левомиколем, до сегодняшнего дня кожа на органе была светлая, сегодня появились точки , оам сдали вчера, по моче все норм , анализ прикрепляю , подскажите что это такое?
Принятый ответ
Добрый вечер.Похоже,что имеет место быть раздражительный дерматит.Ничего не меняли?Памперсы,средство гигиены?Ванночки со вчерашнего дня не применяли? На других участках тела нет подобных высыпаний?
Возможно реакция на ромашку .
Луиза Римихановна, ничего не меняли, только вот уже 3й день ромашкой промываю 2 раза в день … от фурацилина побочек нет? Им сколько можно по времени промывать ?
Тут не угадаешь,изредка ,но и на фурацилин может быть реакция.Ванночки пока отмените. На кожу ствола наносите Баланекс кидс 1-2 раза в сутки.
Луиза Римихановна, спасибо большое
Пожалуйста.Здоровья малышу!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Горловка полового члена обнажается? Когда ребенок мочится, головка полового члена не раздувается?
На фото воспалительные элементы, вероятно как реакция на памперс.
Сейчас можно ванночки с отваром ромашки или календулы. Снаружи Левосин 2 раза в день 7 дней. Больше по возможности держать хозяйство на открытом воздухе.
Владимир Александрович, головка обнажается, стала обнажаться очень рано в 4 месяца были на приеме у уролога, там все было в порядке с этим, нет писает нормально. Промывала ромашкой , на ромашку не может быть реакция, тк надеваем памперс только на прогулку и на сон, весь день в трусиках ходим по дому ?
Может быть и на ромашку. Не исключается и такой вариант. То что головка обнажается уже хорошо.
Тогда просто обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин, он с анестетиком, парню будет комфортнее
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день
На стволе: раздражительный дерматит
Рекомендовано: баланекс кидс 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, фимоза быть не может, у нас все обнажается еще с 4х месяцев, реакция на ромашку может быть такая?
Потенциально может быть.
Отмените. Если на ромашку, то все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! На предоставленных вами снимках точки выглядят как будто контактный дерматит. Нужно очно показаться педиатру. Возможно дело в смене фирмы памперса ,использование кремов и так далее
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита. В таких случаях рекомендуют начинать бепантен детский крем 2 раза в день, продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
Также рекомендуется показаться врачу очно для исключения возможного фимоза.