Высокое АД, спазмы в нижней части рёбер.

Какое то время употреблял мефедрон, с разной переодичностью от 2 раз в неделю до 1 раза в месяц/полтора. В один из таких приёмов начало колоть сердце поднялось давление до 180 на 80 . Сдал ЭКГ врач сказал что нормальное . Анализы тоже в норме небольшие превышения.

С 16-17 лет постоянное АД 140-145 на 80 - 90.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно пройти дообследование если и на данный момент сохраняется повышение уровня давления. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, билирубин, липидограмма, глюкоза, аст, алт, креатинин, мочевина, сделать "свежее" ЭКГ, а затем очно посетить терапевта или кардиолога для подбора терапии. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Вячеславовна, ЭКГ И Анализы свежие .

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Вы пишете, что у Вас и ранее набобдось повышение артериального давления до высоких цифр. Прием наркотических средств провоцирует данное состояние ещё сильнее, так таким образом организм пытается быстрее "освободиться" от токсичного для него вещества. Если артериальное давление постоянно повышается в периоды без наркотика, тогда необходимо более тщательное обследование и подбор антигипертензивной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!! При приеме данного вещества повышение артериального давления и учащение сердцебиения это может быть. Цифры давления, конечно, высокие. Нужно мониторить цифры давления вне употребления вещества и если такие цифры наблюдаются, то консультация кардиолога. Если же цифры давления вне употребления в пределах нормы, то все же принять решение о прекращении приема ПАВ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мефедрон влияет на работу сердца: вызывает учащение сердцебикния и подъем артериального давления.
При систематическом употреблении это приводит к довольно тяжёлым последствиям.
Берегите себя.