Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №3048780

Добрый день! 2 дня назад утром, после сна, предварительно появилась боль в спине при движении. Боль охватывает правую часть спины и периодически отдает в верх живота. Если лежать/сидеть неподвижно, боли нет, если как-то по особенному двинуться, боль прям по правой части спины/иногда по центру, отдает иногда в поясницу, живот или ю в ногу. Не понимаю, куда с этим идти и что делать. Такая проблема впервые, проблем со спиной не было. Боюсь, вдруг кости моей спины разрушаются или рак…😭

Возраст: 25

Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по вашим жалобам на хирургическую патологию не похоже. Более похоже на неврологическую патологию. На остеохондроз поясничного отдела позвоночника. В таких случаях нужна консультация невролога. Обычно в таких случаях рекомендовано следующее, согласуйте это с неврологом: таблетки мелоксиками 5 мг по 1 таблетке внутрь 1 раз в день, таблетки мидокалм 50 мг по 1 таблетке внутрь 3 раза в день, гель диклофенак местно 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника? Накануне не было физ.нагрузок?
В таких случаях обычно рекомендуется выполнение мрт с целью исключения грыжеобразования.
Обезболивающие не принимали?
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Похоже на обострение грудо-поясничного остеохондроза, так как усиление болей при движениях. Если распространяется боль в живот и в ногу, похоже на компрессию нервных корешков. Необходим очный осмотр невролога. Обычно рекомендуют обследование в виде МРТ
грудного и пояснично-крестцового отдела
позвоночника.
При подтверждении неврологической патологии можно рассмотреть к лечению НПВС ( Например, Лорноксикам 8мг 2р в день 10 дней), витамины В 1 месяц, миорелаксант ( например, Мидокалм 450мг на ночь 2-3 недели).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Возможно это просто дорсопатия на грудном и поясничном уровне. Желательно сделать МРТ грудного и пояснично крестцового отдела позвоночника. Из лекарств в таких случаях назначают препараты группы НПВС ( Нимесил, ацеклофенак и др)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, по описанию беспокоит мышечно -тонический синдром .
В таких случаях успешно применяются препараты НПВС и миорелаксантов курсом .
К примеру , Артоксан 20 мг 1раз в день внутрь 7 дней ,желательно после еды
Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь 10 дней
Место на болезненную зону можно приклеить пластырь Версатис на 24 часа
После стихание острого болевого синдрома , подключаете ЛФК для укрепления мышц

Если на фоне терапии нет положительного эффекта , необходим очный осмотр , сдать ОАК +СОЭ, СРБ
Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Фариза Гиланиевна, мидокалм подойдет?
Невролог
Да , подойдет ( мидокалм Лонг 450 1 раз в сутки ) либо 150 мг 2-3 раза в день 10 дней