Ангина или Орви?
Добрый день, утром заболело сильно горло и с правой стороны сильно опухли лимофоузлы, что невозможно больно глотать. Я сразу же сдала кровь, но у меня через неделю септопластика и я боюсь, что упущу важный день в лечении, пока жду анализов Наспорка и кашля нет, температура 37,5 , только очень болит горло. Ангинами я болею достаточно часто, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть отек и покраснение слизистой - признаки острого тонзиллофарингита, более вероятно вирусной природы.
Для исключения бактериального воспаления рационально выполнить стрептатест (продается в аптеке).
Будет возможность его сделать?
Когда кровь будет готова?
Для снятия отека с горла рекомендуют полоскание раствором оки или кетопрофен лор 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды 3 раза в день 7 дней
Рассасывать пастилки для горла 3 раза в день 7 дней
Щадящий режим для горла (ограничение грубой,горячей, острой пищи)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото в зеве есть признаки отека и гиперемии
В такой ситуации нужно дождаться результатов анализов - чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция
Местно рекомендовано следующее лечение
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото гиперемия и отёк слизистой миндалин и задней стенки
В данной ситуации рекомендовано выполнить стрептотест, купить в аптеке, для исключения стрептококка,который вызывает бактериальную ангину.Если тест положительный, то антибиотик пенициллиновый принимается 10 дней строго с условием,что нет аллергии и вы не принимали пенициллины в ближайшие три месяца, плюс местная терапия глотки
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото горло красное да, и задняя стенка и миндалины. Чаще всего это бывает на фоне вирусной инфекции, но тем не менее, надо сделать стрептатест (или РЭД тест) на предмет стрептококковой инфекции, т.к. если тест будет положительный, тогда придется 10 дней принимать антибиотики, без вариантов, если отрицательный, то лечение симптоматическое. Вы уже чем-то начали лечиться? Кровь еще не пришел результат я так понял?