Впч в беременность 23 недели
Здравствуйте. 23 неделя беременности, по анализу мочи обнаружили внутриутрубную инфекцию. Врач дала направление на мазок, чтобы уточнич диагноз. По мазку выявили ВПЧ 18,39,45,59 относительный 4.9, абсолютный 5.4. Врач выписал свечи фиферор 500 ед. 2 р. в день, и вагинально Полижинан 6 дней на ночь. Но объяснить страшно ли это для ребёнка, может ли передать я ему, и вообще что это и опасно ли это, она не говорит. Подскажите пожалуйста, верно ли личение, и вообще опасно ли это для меня и ребенка? Результаты анализов приложу
Принятый ответ
Здравствуйте. С этим вирусом живёт большинство людей, на беременность это никак не влияет, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год
Здравствуйте, Валерия! Впч это вирус, не влияет на внутриутробное инфицирование, не лечится, уходит из организма при хорошем иммунитете, контроль впч через год, онкоцитология и кольпоскопия через 2 месяца после родов. В такой ситуации рекомендуется сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры и необходимость лечения. Может быть ОРВИ в течении месяца болели? В посеве мочи роста нет?
Ольга Михайловна, да, за 23 недели уже 3 раза переболела ОРВИ
Принятый ответ
По результатам УЗИ нет отклонений? Что в результатах мочи? Можете приложить результат?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия..
ВПЧ - вирус папилломы человека на развитие плода, на течение беременности не влияет.
При положительном ВПЧ тесте рекомендуется сдать мазок на цитологию с шейки матки и выполнить кольпоскопию. Лечения конкретно ВПЧ не требует.
При изменениях в моче рекомендуется сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
ВПЧ никак не навредит малышу и беременности.
При повышении иммунитета вирус сам может покинуть организм.
Вирус впч не лечится, но нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету.
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)
Здравствуйте. По какому анализу мочи выявлены инфекция? Общий анализ мочи или посев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Как правило, выявление впч не влияет на результат анализа мочи. И лечение менстно санацией не применяется при отсутвии жалоб или отклонений по результату мазка на флору или фемофлор. Как правило, основана защита при впч это иммунная система.