Анализы ребёнка крови
У ребёнка 1,10 иногда стала замечать слегла желтовытй язык. Рост 86см,вес 12 кг и он находится ещё на гв. Решила ради спокойствия сдать анализ крови общий и биохимию.Но сильно отличаются референсные значения норм что в поликлинике и тех что в интернете.Помогите пожалуйста точно уже знать в какую сторону более склонятся.
Здравствуйте.
Если это единственный симптом, который вызывает беспокойства, вероятно, ничего страшного нет.
Приложите, пожалуйста, ваши анализы, они не прикрепились.
Или приложите ссылку яндекс-диска, где можно посмотреть их фото.
Валентина Сергеевна, возникла проблема с выгрузкой фото.Под паказателями пометила * звездочкой то что отличается от нормы что сдавали в поликлинике.
Вот показатели
Билирубин общий 3.6 *
Мочевая кислота 372, 6
Обший белок 65,6
Мочевина 3
Креатинин 41.3 *
АСТ 34,8 *
АЛТ 10,7
Щелочная фотосфаза 270*
Общий холестерин 3,67
А из общего анализа крови только лимфоциты абс 8* и лимфоциты 87,4*. Ребёнок не болел, жалоб нету.
Посмотрела анализы.
По биохимии все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения отличаются у разных лабораторий, но с учётом возраста всё хорошо у вас.
Общий анализ крови тоже в пределах возрастной нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, что и видим по цифрам.
Причин может быть много, возможно был контакт с вирусом, прием жирной пищи, плохая гигиена полости рта, употребление красящих продуктов и напитков (от моркови и до сладостей).
Обратите внимания на это)
Если жалоб больше никаких нет, то и повода для беспокойства нет, это не опасное, самопроходящее состояние)
Валентина Сергеевна, спасибо вам большое. Вы камень с души сняли, уже хотелось бежать платно пересдавать.