Аденоидит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на снимке видны аденоиды и какой степени? Нам сказали сделать такой снимок ребенку но не описали, сказали идти к лору, а лор снимки не читает
Принятый ответ
Здравствуйте, аденоиды есть, 2 степени на мой взгляд
Но ЛОР врач обычно должен провести очный осмотр и увидеть аденоиды при эндоскопическом осмотре или при помощи зеркал, он может также оценить степень без снимков, если проведет такой осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте,
на вашем снимке видны
по рентгену носоглотки:
отмечается сужение воздушного столба носоглотки на 2/3, за счет увеличения глоточной миндалины
Rg-признаки аденоидных вегетаций 2 степени.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила. На предоставленной рентгенограмме носоглотки отмечается тень аденоидов, соответствующая 2ст. Необходима консультация врача-отоларинголога для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленной рентгенограмме определяется увеличение размера аденоидов за счет из гипертрофии и сужение просвета носоглотки на 1/2, что соответствует 2 степени аденоидита. Лор может это увидеть в принципе без рентгена при осмотре. Рентген обычно назначается уже в подтверждение установленного диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила
Изучила Ваше исследование.
Согласна с мнением коллег- аденоиды имеются и перекрывают примерно 1\2 просвета носоглотки, что соответствует 2 степени.
Рентгенография для оценки степени аденоидов не является основным методом диагностики. Золотым стандартом и максимально информативным методом в данном случае является осмотр оториноларинголога (лора).