Расшифровка анализов
Помогите разобраться в результатах анализов, что означают отклонения, что нужно делать? Сдавала анализы в рамках чек-ап, мне 33 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом анализы в норме, не переживайте. При таких показателях врачи на очном приёме, как правило, рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3, контроль липидограммы через 6 месяцев. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови в дефиците хороший холестерин ЛПВП, который борется с плохим , в таких случаях обычно рекомендуют курсом ОМЕГА 3 ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день)
В рационе увеличить овощи , морскую рыбу 2-3 раза в неделю.
Остальные показатели хорошие .
Принятый ответ
Здравствуйте. По клиническому анализу крови чуть занижено процентное значение эозинофилов, это клинически незначимо, т.к. абсолютное значение в норме. По анализу крови повода для беспокойства нет. В биохимическом анализе чуть занижен «хороший» холестерин, но другие показатели липидограммы в норме (холестерин, триглицериды, липопротеины низкой плотности). В этом случае рекомендуется пересдать кровь на липидный спектр крови через 3 мес.
По общему анализу мочи всё в пределах нормы.
Будьте здоровы!
Добрый вечер. 🌇 По анализу крови у вас хорошие показатели все в пределах нормы кроме хорошего холестерина (ЛПВП). Пропейте курсом омега -3 по 1000 мг 2 раз в день 2-3 месяца . Соблюдайте средиземноморскую диету. Здоровья вам!
А это может быть причиной повышенного стресса?
Принятый ответ
Снижение ЛПВП может быть напрямую связанно со стрессом и депрессией , так же с недавно перенесенной инфекцией(простудные заболевания) ,с вредными привычками(курение) и недостаточной физической активностью(сидячая работа).
Принятый ответ
Здравствуйте
Слегка пониден уровень лнвп, в таких случаях рекомендуется омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте липидограмму
В обще анализе крови наблюдаются косвенные признаки бактериальной инфекции, есть жалобы ? Может болели недавно ?
Есть, нос не дышит, глаза слезятся, было чихание, иногда кашель