Анемия 3 степени
Анемия гемоглобин 74 , ферритин 1,9 . Доктор назначил ферумлек в/м и контроль анализа через 10 дней, хочет посмотреть динамику. Говорю сразу пить препарат железа не могу ни жидки, ни таблетки, стабильно на 2-3 сутки рвет фонтанами от таблеток, а от тотемы через 15-20 минут после приёма.
Нет
35 лет
Здравствуйте, внутримышечные формы уже не рекомендованы для лечения ввиду низкой биодоступности и рисков осложнений.
Если есть показания , то вводится железо внутривенно , доза рассчитывается по весу и свежему гемоглобину.