Консультация педиатра /

Температура у ребенка 1,5 года — вопрос №3052910

Заболела мать, грудное вскармливание не прерывали, сопли белые,озноб, температура 37-38(4-5 дней болеет) следом
Заболел ребенок 1,5 года, без симптом, температура 38 + лезут зубы, как лечить ребенка и чем?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Возможно у малыша также течение инфекции.
Обычно лечение вирусных инфекций симптоматическое:
-Рекомендуется частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.

Повышение температуры при дентации также возможно, однако чаще не превышает 37,5 градусов.

В таких случаях рекомендуется очный осмотр педиатра, чтобы исключить патологию нижних дыхательных путей; осмотр ЛОР-врача для исключения отита; также сдать общий анализ крови и мочи, чтобы установить вирусная инфекция или бактериальная.