Что делать, если у грудничка отрыгивания фонтаном
Здравствуйте. Меня беспокоит отрыжка фонтаном у грудничка. Нам месяц и один день. Мы на ив безлактозной смеси.. Как покушает, минуты 2 пойдет и срыгивает иногда нормально , иногда фотаном. Это что может быть и нормально ли это вообще?
Здравствуйте.
Если срыгивания после каждого кормления фонтаном в объеме полной съеденной порции - рекомендую показать ребенка очно врачу
Если срыгивания в пределах 1-2 столовых ложек - такое может быть вариантом нормы
Здравствуйте!
Спрыгивание в норме могут быть после каждого кормления до 2-3 столовых ложек. Могут быть физиологическими на фоне несостоятельности кардиального отдела желудка, или при захвате воздуха.
Рвота фонтаном - не норма!
В подобных ситуациях, рекомендуется очно показать ребенка врачу.
Наиболее информативным методом диагностики в таких случаях является УЗИ пилорического отдела желудка.