Прием кальция
Ребенку 1,4г. Пропиваем финский д3 1200ед. Невролог назначил кальций с утенком 5мл в день. Сын ходит в садик, на гв ночном. Вопрос на кальций пить с утра на голодный желудок или за ужином в шесть вечера?
Здравствуйте, с какой целью был назначен кальций? Лабораторно подтвержден дефицит? Кальций рекомендуется принимать с во время еды, касаемо времени как вам удобнее можно и утром и вечером. Витамин д принимаете?
Принимаем д 1200единиц.
Здравствуйте.
По какой причине ребёнку назначен приём кальция? Кровь на электролиты крови сдавали? Если назначение кальция,действительно, требуется, то лучше его принимать в вечернее время во время ужина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кальций рекомендуется обычно принимать в вечернее время после еды, но для начала обычно сдается показатель кальция в крови и смотрим какой показатель, если в норме или выше нормы, то не назначается препарат.